Позиция фонда Фонд «Лезгины» по жалобе на Росприроднадзор по РД получил информацию о результатах проверки проведенной ММПП.

Фонд «Лезгины» по жалобе на Росприроднадзор по РД получил информацию о результатах проверки проведенной ММПП.

18.03.2012 17:36

 

         В первых хочу выразить благодарность работникам Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры за предоставление информации о результатах проведенной ими проверки по поручению Прокуратуры Республики Дагестан (копия письма представлено ниже).А также за подтверждение фактов изложенных в жалобе и  слова «Ввиду изложенного в адрес руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Дагестан Рабаданова Р.М. внесено представление с  требованием устранить допущенные при осуществлении государственного контроля (надзора)  нарушения природоохранного законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Вместе с тем в адрес последнего направлено и требование о проведении проверки деятельности  ООО  «РосИнвест» в части соблюдения им условий лицензионного соглашения к выданной для осуществления недропользования Лицензии серии МАХ 13862 ТЭ».


        Однако анализ письма от 11.03. 2012г. № 46 ж-2010 показывает, что  пункт 1 жалобы  - установление ответчика и предъявление ущерба нанесенного окружающей природной среде  по  самовозгоранию отвала проходческих пород  Правосторонней залежи месторождения Кизил – Дере находящейся на территории владельца лицензии,  ООО «РосИнвест», лицензия МАХ 13862 ТЭ на разведку и добычу медно-колчеданных  руд ,  осталось не рассмотренным.


        Надеемся,  Прокуратура Республики Дагестан рассмотрит и этот пункт жалобы.

 

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале