Новости Вышли в свет очередные два тома «История лезгин».

Вышли в свет очередные два тома «История лезгин».

14.08.2012 03:53

      Напоминаем, что том 1 под названием  «История лезгин Пелазги (III II тыс. до р.э.)». Том 1, стр. 529, Москва, вышла в 2003 г., а том 2 под названием «Дешифровка критской письменности». Том 2, стр. 853, Москва, вышла в 2009 г.

 

     Название  третьего тома – «История лезгин  Этруски (I тыс. до н.э.)», том 3.

      Авторы:  Я.А.Яралиев, Н.О.Османов ,

      Краткое описание книги-  Этрусков считают одним из самых таинственных народов древности. Благодаря родственным связям этрусков с пеласгами удалось дешифровать этрусское письмо при помощи лезгинских языков кавказской семьи языков. Это в свою очередь позволило отгадать «Загадку номер один» и отнестись к происхождению этрусков с новой точки зрения. Книга представляет значительный научный интерес для специалистов по истории языкознания.

       Она будет полезна всем тем, кто когда-нибудь интересовался и интересуется удивительным миром древних цивилизаций.

       Количество страниц  509.

      Отпечатано: Москва, ГУП Академиздатцентр «Наука» РАН, 2012 год.

 Название  четвертого тома истории лезгин – «Дешифровка этрусского письма», том 4, книга 1.

       Авторы:  Я.А.Яралиев, Н.О.Османов ,

        Краткое описание книги-  Этрусская проблема кроется в интерпретации письменных памятников этрусков. Дешифровка критского (пеласгского) письма явилась ярким факелом, в свете которого высветилось веками скрытое от мирового научного общества истинное лицо этрусской святости. Ключ раскрывший все формы критского (пеласгского) письма, а именно, один из крупных современных языков дагестанской ветви кавказских языков – лезгинский язык, успешно подошел к решению этрусской загадки. Полностью дешифрованы и интерпретированы все доступные из литературы крупные этрусские тексты (их 10), в том числе 12 страниц «Книги мумии», и также 320 коротких образцов этрусского письма. Возобновлен этрусский язык со всеми его лексическими и грамматическими особенностями. Полученные данные позволяют рассмотреть древнейшую историю Ближнего Востока с новой точки зрения, раскрывает возможность исследования истории Кавказа и Ближнего Востока как единое целое.

        Книга вносит несомненный вклад в древнюю историю и мировую языковедческую науку. Она полезна как для специалистов по древней истории, по языкознанию и кавказоведении, так и широкому кругу читателей.

        Количество страниц  437.

        Отпечатано: Москва, ГУП Академиздатцентр «Наука» РАН, 2012 год.

 

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале