Новости Лицензия, выданная ООО «РосИнвест» на право, пользование недрами с целью разведки и добычи медно-колчеданных руд на месторождении Кизил – Дере отозвана.

Лицензия, выданная ООО «РосИнвест» на право, пользование недрами с целью разведки и добычи медно-колчеданных руд на месторождении Кизил – Дере отозвана.

15.10.2012 23:47

 

Ниже представляю копию Приказа Федерального агентства по недропользованию от 04.09.2012 г. № 937.

 

 

 

 

       В связи с этим немаловажным  для лезгинского народа событием – недопущением размещения в районе водосбора рек Ахты – чай и Самур таких крупных источников загрязнения окружающей среды как ГОК, полигон по захоронению промышленных отходов и т.д., которые допустимо способны отрицательно повлиять на  весь Южный Дагестан. 

 

     Фонд «Лезгины» хочет поблагодарить всех тех, которые поддержали и поддерживали  нас все это время, когда мы вышли с инициативой  отзыва лицензии по освоению месторождения Кизил – Дере. Это – жителей селения Хнов, жителей селения Ахты и Ахтынского района, старейшин Ахтынского района,  депутатов муниципального и регионального уровня,  представителей науки, общественных объединений, работников прокуратуры, многих работников органов Федеральной и Республиканской власти. 

     Фонд «Лезгины» планирует  далее осуществлять общественный контроль,  выполнения п. 3 выше указанного приказа, т. е. мероприятий «по консервации или ликвидации горных выработок, рекультивации нарушенных земель…», и представлять вам достоверную информацию, так как каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.  

       Президент фонда «Лезгины»                               Мирзабек Алимов 

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале