Документы Исходящие Обращение к Председателю Правительства РД от 05.02.2016 г.

Обращение к Председателю Правительства РД от 05.02.2016 г.

05.03.2016 11:23

 

Уважаемый Абдусамад  Мустафаевич!

 

Направляю копию письма рассмотрения Минприродой России от 17 февраля 2016г. моего обращения к Президенту Российской Федерации по вопросу проведения консервационных работ в Хнов-Борчинском рудном районе Республики Дагестан.

Как следует из письма, Минприроды России приступило к формированию перечня проектов по ликвидации накопленного экологического ущерба, по которым планируется предоставление субсидий из средств федерального бюджета. Информация размещена на сайте Минприроды России в разделе «Деятельность» подраздел «Ликвидация накопленного экологического ущерба». Данная информация была доведена до всех субъектов Российской Федерации телеграммой Минприроды России от 08.02.2016 № Т-80.

На основании выше изложенного, а также того, что в Республике Дагестан,  Хнов – Борчинский рудный район из - за не проведенных консервационных работ  является самым крупным загрязнителем окружающей среды.

Прощу дать уполномоченным органам Правительства РД  указания, на разработку и направление в Минприроды России «Заявки  на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, на реализацию мероприятия» - Проведение консервационных работ в Хнов – Борчинском рудном районе в 2018 – 2020 гг. с началом реализации проекта в 2018 г., согласно приложение № 5 к государственной программе Российской Федерации «Охрана окружающей среды» на 2012 – 2020 годы.

О принятом Вами решении прошу проинформировать в установленный законом срок.

 

С уважением президент фонда «Лезгины»  _______________ М. А. Алимов

 

 

 

© 2010 Фонд лезгины.
За достоверность публикуемой пользователями информации администрация Фонда ответственности не несет.
При копировании материалов ссылка на lezghins.com обязательна.

Разработка сайтов в Махачкале